1 апр. 2011 г.

Ледовое поле


    Возрождение верховажского хоккея идет не столь быстро, как хотелось бы. Не хватает самого элементарного спортинвентаря, пока еще немного игроков хорошего уровня. Знатоки утверждают: «вытащить»хоккей – непростая задача. Это потребует времени и немалых усилий. Метафорично говоря, сейчас он поднялся с колен на корточки.
    Ветераны местного хоккея кровно заинтересованы в возрождении былых традиций. Один из них взялся за обучение молодежи. Исключительно на общественных началах, по просьбе ребят. Набралась группа в две полные хоккейных команды с запасными игроками. Основная масса – юноши от 15 до 18 лет из ПУ – 53 и Верховажской средней школы, но есть и ребята постарше. Некоторые уже имеют определенный игровой опыт, но большинство – новички. Предполагается, что занятия будут проводиться два – три раза в неделю. Исключая морозные дни.
    - Пришлось начинать с самых азов, - рассказывает ветеран. – С объяснения элементарных понятий, вроде «зона» и «проброс». И, знаете, парни впитывают все новое, как губка воду. Радует, что учатся они с большим желанием и интересом. Со временем из них могут получиться достойные игроки. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий