12 апр. 2011 г.

Верховажский район: итоги 2010 года

    На состоявшемся заседании Представительного Собранияглава Верховажского муниципального района Юрий Ордин и его заместитель Наталья Кузнецова доложили депутатам об основных итогах социально-экономического развития района за 2010 год. 

    Глава района Ю.В. Ордин подчеркнул, что, несмотря на все имеющиеся трудности, прошлогоднее аномальное лето, сельхозпредприятия района все же сумели добиться определенны позитивных результатов, которыми в ряде случаев мы про праву можем просто гордиться.  Глава привел простой пример: 33 процента всех посевных подо льном в области были в Верховажском районе. Здесь мы – безусловные лидеры. Урожайность льнотресты составила 17,1 центнера с гектара.
    Поголовье крупного рогатого скота по всем хозяйствам на начало этого года составило 5783 головы. Увы, здесь по сравнению с ситуацией годичной давности сокращение на 122 головы. Зато коров в этом поголовье – 3017, то есть мы сумели сохранить дойное стадо на уровне прошлого года.
    Район произвел за минувший год 11197 тонн молока, на 72 тонны больше, чем в 2009-ом году. Подробнее - на сайте Верховажье RU


Комментариев нет:

Отправить комментарий